Publié le 25 juin 2018 par Lise Legrand
Du dimanche 12 au dimanche 19 août 2018
Comme la saison dernière, durant une semaine, une sélection des U11 et U13 se rend en Hongrie pour se confronter à l'équipe hongroise
Publié le 25 juin 2018 par Lise Legrand
Le samedi 04 août 2018, de 14h à 17h
La ville d'Ambleteuse organise son traditionnel défilé de chars. ELCO sera présent avec un char et une démonstration de wrestling training.
Publié le 25 juin 2018 par Lise Legrand
Du lundi 09 au lundi 16 juil. 2018
Pauline, Laurie, Céleste, Anouck, Anthony et Maxime ont rendez-vous sur les tapis intaliens pour un stage international.
Publié le 10 mai 2018 par Lise Legrand
Le samedi 30 juin 2018, de 14h30 à 16h
Dernier plateau pour nos plus jeunes licenciés, qui cloturera la saison.
Publié le 25 juin 2018 par Lise Legrand
Le samedi 30 juin 2018, à 11h
La ville de Marquise met à l'honneur ses sportifs à l'occasion de cette cérémonie.
Publié le 04 sept. 2017 par Lise Legrand
Le samedi 30 juin 2018, de 10h30 à 12h
Rendez-vous pour le passage annuel des maîtrises samedi 30 juin:
Début des examens: 10h30
Rendez-vous à 10h/10h15 à la salle de lutte
Rendez-vous pour la section de Boulogne à 9h45 ( départ en bus)
Publié le 05 juin 2018 par Lise Legrand
Le samedi 16 juin 2018, de 11h à 18h
A travers des jeux d'animation, ELCO sera présent à l'occasion de l'inauguration du nouveau palais des sports.
Publié le 09 mai 2018 par Lise Legrand
Du vendredi 08 au samedi 09 juin 2018
L'équipe benjamins et benjamines aura à coeur de défendre les couleurs d'ELCO lors de leur toute première compétition nationale par équipe.
Départ de Boulogne vers 12H30
Liste des...
Publié le 09 mai 2018 par Lise Legrand
Du lundi 21 au mercredi 30 mai 2018
Du 21 au 30 mai, la salle de lutte sera fermée. Vous pouvez vous rapprocher de vos entraîneurs respectifs pour venir dans les autres sections à savoir Ambleteuse et Boulogne.
Publié le 05 avril 2018 par Lise Legrand
Le samedi 12 mai 2018
Le stage est annulé par le comité régional
Sous l'égide de l'opération nationale "faites de la lutte", un stage régional est accueilli à la salle...
Publié le 05 avril 2018 par Lise Legrand
Le dimanche 29 avril 2018, de 07h à 18h
Rendez-vous
Boulogne : 7H15 au Fontenoy
Marquise : 7H10 à la salle de lutte
Ambleteuse :
Liste des lutteurs et lutteuses sélectionnés
LEGRAND LOUIS
FABBRIZZI ENZO
HANNO LILIAN
BOUZILLARD...
Publié le 15 févr. 2018 par Lise Legrand
Du vendredi 13 au samedi 14 avril 2018, de 10h à 20h
11 filles se sont quaifiées pour les championnats de france
Lesaffre Laurie
Sion Celeste
Martel Evi
Maucci Anouk
Martel Lison
Delattre Marie
Gressier Philippine
Duriez Coraline
Denis Malvina
Lefilliatre Graziella
Dutrieux...
Publié le 19 mars 2018 par Lise Legrand
Le dimanche 08 avril 2018, de 07h à 18h
Rendez-vous
Boulogne : 6H45 au Fontenoy
Marquise : 6H45 à la salle de lutte
Ambleteuse :
Liste des lutteurs et lutteuses sélectionnés
LEGRAND LOUIS
FABBRIZZI ENZO
HANNO LILIAN
BOUZILLARD AMBRE
GUYOT...
Publié le 19 mars 2018 par Lise Legrand
Le samedi 07 avril 2018, de 10h45 à 20h
Rendez-vous
Boulogne : 11H30 au Fontenoy
Marquise : 11h00 à la salle de lutte
Ambleteuse : 10h45
Liste des lutteurs et lutteuses sélectionnés:
BAUCHE
MATHYS
DANIS
GABRIEL
...
Publié le 15 févr. 2018 par Lise Legrand
Le mercredi 28 mars 2018, de 17h à 18h30
Pour la seconde fois de la saison, les poussins B et C issus des sections d'Ambleteuse, Boulogne et Marquise s'affrontent à travers la lutte jeune.
Famille et amis sont les bienvenus!
Publié le 19 mars 2018 par Lise Legrand
Le dimanche 25 mars 2018, de 08h à 18h
Stage régional à Fives
Rendez-vous
Boulogne : 8H au Fontenoy
Marquise : 8H15 à la salle de lutte
Ambleteuse :
Liste des lutteurs et lutteuses sélectionnés
LESAFFRE LAURIE
MARTEL...
Publié le 15 févr. 2018 par Lise Legrand
Le mercredi 21 mars 2018, de 16h à 18h30
Les poussins issus des sections d'Ambleteuse, Boulogne et Marquise se rencontrent à travers un plateau ludique.Venez nombreux les encourager!
Publié le 15 févr. 2018 par Lise Legrand
Du vendredi 16 au dimanche 18 mars 2018
Suite aux championnats régionaux, seuls Maxime et Peio sont qualifiés pour ces championnats.
Anthony, remplacant n°1 reste aux aguets d'une éventuelle sélection.
A cette occasion, Noémy Dutrieux tentera...
Publié le 15 févr. 2018 par Lise Legrand
Le samedi 03 mars 2018, de 14h à 18h
Compétition de Molinghem U11
Le samedi 3 mars
Complexe sportif Basly Isbergues
Rendez-vous:
AMBLETEUSE 13H salle de lutte
BOULOGNE 13H au Fontenoy
MARQUISE 13H à Capoolco
1
...
Publié le 04 sept. 2017 par Lise Legrand
Du vendredi 16 au dimanche 18 févr. 2018
Championnats de France Senior
Rendez-vous :
Boulogne 12H au Fontenoy
Ambleteuse
Marquise 12H15
Liste des sélectionnés
Filles:
Denis Malvina
Denis Pascaline
Djouaher Sonia
Lefeilliatre Mégane
Dutrieux...
Voir les évènements à venir